Чемпионат России по кануполо 2013 (фото+видео)

0    Просмотров: 912.
    Мне нравится Рассказать в ЖЖ!

Чемпионом России стал Новгородский «Форсаж».

Неделю назад состоялся Чемпионат России по кануполо 2013. Сезон окончен, это были последние крупные соревнования в уходящем году

Команда Новгородской области «Форсаж» завоевала первое место зимнего Чемпионата России по кануполо, который прошел в Измайловском спортивном комплексе Москвы.

В соревнованиях участвовало 8 команд.

Кануполо, спортивная командная игра, в которую играют на каяках в бассейне или на озере на прямоугольном поле размером 23х35 35 с мячом для водного поло, очень популярна в Европе. Но в России еще не так распространена, как в европейских странах.

Новгородская область является одним из главных поставщиков спортсменов для национальной сборной страны.

Как отметили в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, в 2013 году «Форсаж» выиграл Чемпионат России, по итогам 5-ти этапов, стал обладателем Кубка России и занял 5 место на Первенстве Европы в составе сборной команды России.

Этап Чемпионата России по кануполо в Иванове, фото: Владимир Кораблев, Варвара Лох